Об организации прогулок с воспитанниками дошкольных учреждений в зимнее время.

Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.4.1.2660-10
«Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях»
(утв. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 22 июля 2010 г. N 91)

Раздел XII.
12.5. Ежедневная продолжительность прогулки детей составляет не менее 4 — 4,5 часов. Прогулку организуют 2 раза в день: в первую половину — до обеда и во вторую половину дня — после дневного сна или перед уходом детей домой. При температуре воздуха ниже минус 15°С и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки сокращается. Прогулка не проводится при температуре воздуха ниже минус 15°С и скорости ветра более 15 м/с для детей до 4 лет, а для детей 5-7 лет при температуре воздуха ниже минус 20°С и скорости ветра более 15 м/с.