Начался прием воспитанников в ДОУ

24/06/2016

Уважаемые родители вновь поступающих детей!

Для поступления ребенка в дошкольное учреждение необходимо получить путевку.

Для оформления личного дела Вашего ребенка заведующей предоставляется:

1. Путевка
  2. Копия документа, удостоверяющего личность родителя (паспорта)
  3. Копия свидетельства о рождении ребенка или копия документа, подтверждающая родство заявителя
  4. Копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания  на закрепленной территории
  5. Копии СНИЛС ребенка и родителей
  6. Иные документы, относящиеся к воспитаннику: копия документа иностранного гражданина и лица без гражданства  РФ, копия документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в РФ, копия постановления об опеке
  7. Медицинская карта, карта профилактических прививок (форма 063/у), копия страхового медицинского полиса.

Для оформления пакета документов на компенсацию части родительской платы за содержание ребенка в детском саду необходимо предоставить старшему воспитателю Марченко Оксане Ивановне:

1. Ксерокопия свидетельства о рождении ребенка ( или всех старших  детей, если ребенок не один в семье);
  2. Ксерокопия первой страницы сберкнижки или справка из Сбербанка о наличии у Вас карты (с обозначением ее номера и номера счета,), заверенная в банке ( в случае, если вы пользуетесь банковской картой)
  3. Картонная папка-скоросшиватель «Дело» с металлической скобкой без завязок.

Оформление заявлений на предоставление компенсации производит старший воспитатель Марченко О.И. Педагогический кабинет находится рядом с музыкальным залом. При себе необходимо иметь паспорт.

Если семья относится к одной из льготных категорий по оплате за детский сад (малообеспеченные,а также имеющие ребенка с ограниченными возможностями) оформляется заявление о предоставлении льготы (отдается воспитателю на группе, образец заявления имеется на группе).

Прием детей, впервые поступающих в учреждение, осуществляется на основании соответствующего медицинского заключения (Положение  о порядке приема на обучение по образовательным программам  дошкольного образования и перевода воспитанников в МБДОУ «Детский сад № 70», пункт 3.9).

Старший воспитатель Марченко Оксана Ивановна.

07.07.2015

Уважаемые родители! Обратите внимание на то, что изменился перечень документов для предоставления в детский сад для заключения договора и оформления личного дела воспитанника.

Теперь необходимо предоставить следующие документы:

1. Путевка, выданная управлением образования
  2. Ксерокопия свидетельства о рождении ребенка
  3. Ксерокопия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства.

Договор заключается  в момент обращения к заведующей детским садом при наличии путевки и перечисленных документов.

Оформление медицинской карты на ребенка для заключения договора не обязательно.

Оформление компенсации части родительской платы за содержание ребенка в детском саду будет осуществляться с 1 августа 2015 года.

Старший воспитатель О.И. Марченко.

17.12.2014

Внимание! О мерах социальной поддержки семей!

В соответствии с действующим законодательством и нормативными документами, принятыми на федеральном и региональном уровнях, семьям, имеющим детей дошкольного возраста, предоставляются следующие меры социальной поддержки:

— ежемесячная денежная компенсационная выплата части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования;

— посещение детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, детьми с туберкулезной интоксикацией государственных и муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательную программу дошкольного образования, без взимания родительской платы за присмотр и уход;

— ежемесячная денежная компенсационная выплата семьям, имеющим детей-инвалидов дошкольного возраста;

— обучение детей-инвалидов дошкольного возраста, а также детей, которые по состоянию здоровья не могут посещать образовательные организации, на дому или в медицинских организациях.

Подробная информация о нормативных документах и законодательных актах находится  здесь:  Информация о мерах социальной поддержки семей.

Старший воспитатель Оксана Ивановна Марченко.

25.07.2014

Для поступления ребенка в дошкольное учреждение необходимо получить путевку по адресу: ул. Северная, 28-А (ост. ул. П. Осипенко)

Для оформления личного дела Вашего ребенка у заведующей необходимо предоставить следующие документы:

1. Путевка, выданная управлением образования
  2. Ксерокопия свидетельства о рождении ребенка
  3. Ксерокопии паспортов обоих родителей
  4. Ксерокопия свидетельства о браке.

3. Картонная папка-скоросшиватель «Дело».

Если семья относится к одной из льготных категорий по оплате за детский сад (малообеспеченные, , многодетные, работники образовательных учреждений, имеющие ребенка с ограниченными возможностями) оформляется заявление о предоставлении льготы (отдается воспитателю на группе, образец заявления имеется на группе).

Уважаемые родители, напоминаем Вам, что для заключения договора с дошкольным учреждением необходимо иметь  оформленную медицинскую  карту с допуском в детский сад.

С уважением, старший воспитатель О.И. Марченко.