ДЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

22 августа — День Государственного флага Российской Федерации — один из официально установленных праздников России; установлен в 1994 году указом президента Российской Федерации.

В этот день в нашем учреждении будет проведен музыкально-спортивный праздник «Белый, синий, красный цвет — символ славы и побед!», цель которого — воспитывать граждан своей страны через любовь к своей Родине, формировать основы патриотизма (воспитание качеств человека, которые составляют основу его коммуникативной и социальной активности), а так же вызвать у детей положительные эмоции.

В ходе мероприятия дети поучаствуют в викторине, а так же разнообразных интеллектуальных и спортивных играх вместе с музыкальным руководителем и инструктором по физической культуре.