Новое об организации работы дежурных групп

С 18 мая в нашем дошкольном учреждении будут формироваться три дежурные группы для детей в возрасте от 3 до 7 лет. Допустимая численность в группе – 12 человек. Для получения места в одной из групп необходимо обоим родителям взять ходатайство от работодателя на имя заведующей Мерзловой Елены Владимировны с условием, что ваша организация входит в перечень организаций, прописанных в указе губернатора Владимирской области № 77 от 05.04.2020, включая изменения от 30.04.2020. Если родители не в браке или разводе, необходимо приложить копию свидетельства о расторжении брака либо копию свидетельства ребенка, где на месте одного из родителей стоит прочерк.

Ходатайства отправляются заведующей по электронной почте super.detsckiisad70@yandex.ru. Все поступившие заявки проверяются на соответствие действительности. После чего формируются списки допущенных детей.
Все ходатайства пишутся в произвольной форме на бланке предприятия с печатью и подписью руководителя. Дальше эти ходатайства проверят в поликлиниках, где наблюдаются воспитанники, для того чтобы быть уверенным на 100%, что ребенок здоров, что он не был контактным с коронавирусными больными.
В группах среди персонала будет введен масочный режим.
Тем временем мы призываем не спешить отдавать ребенка в садик. Режим повышенной готовности продолжает действовать и мы просим с пониманием и ответственностью отнестись к сложившейся ситуации.
/ с использованием материалов газеты «Призыв»/