Реализуемые уровни образования: дошкольное образование.

Формы обучения: очная.

Нормативный срок обучения: 5 лет.

В настоящее время образовательный процесс организуется на основе Федеральных государственных образовательных стандартов дошкольного образования (ФГОС ДО). Основание: Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 17 октября 2013 г. N 1155 г. Москва «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования». Подробнее с содержанием ФГОС ДО можно ознакомиться на страничке «Образовательные стандарты»

Разработана общеобразовательная программа дошкольного учреждения.

Общеобразовательная программа Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения г. Владимира «Детский сад № 70» обеспечивает:

• разностороннее развитие детей в возрасте от двух до семи лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям развития личности воспитанников: физическому, социально- личностному, познавательно-речевому и художественно-эстетическому.

• охрану и укрепление физического и психического здоровья.

• достижение воспитанниками готовности к школе.

Содержание образовательной программы соответствует основным положениям возрастной психологии и дошкольной педагогики, федеральным государственным образовательным стандартам  к содержанию программ и выстроено по принципу развивающего образования, целью которого является развитие ребенка; обеспечивает единство воспитательных, развивающих и обучающих целей и задач.

Основу организации образовательного процесса составляет комплексно-тематический принцип с ведущей игровой деятельностью. Решение программных задач осуществляется в разных формах совместной деятельности взрослых и детей, а также в самостоятельной деятельности детей.

Образовательная программа МБДОУ «Детский сад № 70»

Используются дополнительно следующие образовательные программы:

• Т.Б. Филичева, Г.А. Каше «Программа обучения детей с недоразвитием фонетического строя речи (в подготовительной к школе группе)»,
  • И .А. Новоскольцева , И. М. Каплунова «Ладушки».

Для детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья созданы адаптированные образовательные программы, при реализации которых используются электронные образовательные ресурсы. Дистанционные образовательные технологии не используются.

Учебный план  МБДОУ «Детский сад № 70»

Учебный план МБДОУ «Детский сад № 70»  устанавливает перечень образовательных       областей и объём учебного времени, отводимого на проведение непосредственно    образовательной деятельности.

Учебный план ООД на 2016-2017 учебный год

Годовой учебный график на 2016-17 учебный год

Годовой календарный график на 2017-18 год

Учебный план ООД на 2017-2018 учебный год

Численность обучающихся по образовательным программам: 333.

Язык, на котором осуществляется обучение: русский.