Образовательные стандарты

18.04.2014 С 1 января 2014 года введены в действие Федеральные государственные образовательные стандарты дошкольного образования. Стандарт направлен на достижение следующих целей: 1) повышение социального статуса дошкольного образования; 2) обеспечение государством равенства возможностей для каждого ребенка в получении качественного дошкольного образования; 3) обеспечение государственных гарантий уровня и качества дошкольного образования на основе единства обязательных требований к условиям реализации образовательных программ дошкольного образования, их структуре и результатам их освоения; 4) сохранение единства образовательного пространства Российской Федерации относительно уровня дошкольного образования. Стандарт включает в себя требования к:
  1. структуре образовательной Программы и ее объему;
  2. условиям реализации Программы;
  3. результатам освоения Программы.
Подробно  с Федеральными государственными образовательными стандартами (ФГОС) дошкольного образования  можно познакомиться, перейдя по ссылке:   ФГОС — здесь.  Или на сайте Министерства образования и науки РФ по ссылке Приказ МОиН от 17.10.2013 № 1155 . Старший воспитатель Марченко Оксана Ивановна