Реализуемые уровни образования: дошкольное образование.

Формы обучения: очная.

Нормативный срок обучения: 5 лет.

В настоящее время образовательный процесс организуется на основе Федеральных государственных образовательных стандартов дошкольного образования (ФГОС ДО). Основание: Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 17 октября 2013 г. N 1155 г. Москва «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования». Подробнее с содержанием ФГОС ДО можно ознакомиться на страничке «Образовательные стандарты»

Разработана образовательная программа дошкольного учреждения.

Образовательная программа Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения г. Владимира «Детский сад № 70» обеспечивает:

• разностороннее развитие детей в возрасте от двух до семи лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям развития личности воспитанников: физическому, социально- личностному, познавательно-речевому и художественно-эстетическому.

• охрану и укрепление физического и психического здоровья.

• достижение воспитанниками готовности к школе.

Содержание образовательной программы соответствует основным положениям возрастной психологии и дошкольной педагогики, федеральным государственным образовательным стандартам  к содержанию программ и выстроено по принципу развивающего образования, целью которого является развитие ребенка; обеспечивает единство воспитательных, развивающих и обучающих целей и задач.

Основу организации образовательного процесса составляет комплексно-тематический принцип с ведущей игровой деятельностью. Решение программных задач осуществляется в разных формах совместной деятельности взрослых и детей, а также в самостоятельной деятельности детей.

Образовательная программа МБДОУ «Детский сад № 70» разработана на основе Примерной основной образовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» (ред. Н.Е Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой) а также с использованием парциальных программ: Т.Б. Филичева, Г.А. Каше «Программа обучения детей с недоразвитием фонетического строя речи (в подготовительной к школе группе)»,  И .А. Новоскольцева , И. М. Каплунова «Ладушки».

Образовательная программа МБДОУ «Детский сад № 70»

Изменения и дополнения к Основной образовательной программе МБДОУ «Детский сад № 70» в 2017 году

Изменения и дополнения к ООП ДО МБДОУ «Детский сад № 70» в 2019 году

Для детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья созданы адаптированные образовательные программы. Адаптированная образовательная программа для детей с тяжелыми нарушениями речи 2019 Адаптированная образовательная программа для детей с тяжелыми нарушениями речи Адаптированная образовательная программа для детей с интеллектуальной недостаточностью Аннотация к рабочим программам дисциплин (по каждой дисциплине в составе образовательной программы) с приложением их копий (при наличии): не требуется. Педагогический коллектив в настоящее время не реализует образовательные программы электронного обучения и дистанционные образовательные технологии не используются. Методические и иные документы, разработанные для обеспечения образовательного процесса Учебный план ООД на 2016-2017 учебный год Годовой учебный график на 2016-17 учебный год Годовой календарный график на 2017-18 год Учебный план ООД на 2017-2018 учебный год Годовой календарный график на 2018-2019 учебный год Учебный план ООД на 2018-2019 учебный год Годовой календарный график на 2019-2020 учебный год Учебный план на 2019-2020 учебный год Календарно-тематическое планирование на 2019-2020 учебный год Примерный режим дня на 2019-2020 учебный год Расписание организованной образовательной деятельности на 2019-2020 учебный год Язык, на котором осуществляется обучение: русский.
Численность обучающихся на бюджетных местах: 335